Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Neben lukrativen Neuwagenangeboten und attraktiven Sondermodellen, finden Sie bei uns auch den Gebrauchten, den Sie schon lange gesucht haben.

Unser qualifiziertes Fachpersonal steht Ihnen jederzeit gern zur Beantwortung Ihrer Fragen zur Verfügnug.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Geschäftsleitung

Steffen Höhne

Inhaber / Chef
03682-896613
steffen-hoehne@autoland-hoehne.de

Sabine Höhne

Prokurist / Geschäftsleitung
03682-896614
sabine-hoehne@autoland-hoehne.de

Verkauf

Jonas Arndt

Auszubildender Automobilkaufmann
03682-896624
jonas-arndt@autoland-hoehne.de

Michael Bach

Verkaufsberater
03682 / 896627
michael-bach@hoehne-auto.de

Jenny Kalb

Verkauf
03682 / 896615
jenny-kalb@hoehne-auto.de

Service / Buchhaltung

Andrea Keste

Serviceassistentin / Rechnungslegung / Buchhaltung
03682-896612
andrea-keste@autoland-hoehne.de

Angie Höhne

Automobilkauffrau spezialisiert auf Gewährleistung / Notdienst
03682-896621
angie-hoehne@autoland-hoehne.de

Josephine Leffler

Buchhaltung
03682-896630
josephine-leffler@autoland-hoehne.de

Ute Stade

Info Counter / Terminvergabe / Auftragserstellung / Abrechnung
03682-89660
ute-stade@autoland-hoehne.de

Claudia Lutze

Serviceassistentin
03682 / 896632
claudia-lutze@hoehne-auto.de

Werkstatt

Jens Wagner

Mechatroniker
03682-89660

Florian Weiß

Werkstattmeister / Werkstattleiter
03682 / 896626
florian-weiss@autoland-hoehne.de

Christian Mildner

Werkstattmeister
03682 / 896622
christian-mildner@hoehne-auto.de

Miridon Mulolli

Mechatroniker i.A.
03682 / 89660
autoland-hoehne@t-online.de

Viktor Nickel

Mechatroniker
03682 / 89660

Tom Lohfink

Serviceberater
03682 / 896618

Lager / Teiledienst

Enrico Wendt

Teiledienst
03682-896625
enrico-wendt@autoland-hoehne.de

Haustechnik

Michael Hartmann

Haustechniker
03682 / 89660

So finden Sie uns

Autoland Höhne e.K.

Industriestraße 17
98544 Zella-Mehlis
Tel.: 03682 / 89660
Fax.: 03682 / 896616
E-Mail: michael-bach@hoehne-auto.de